English (Telecommunications Transmission; Vacuum Tubes (Electronics))
storage surface [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Tubes et lampes (Électronique))
surface de mémoire [correct, feminine noun]
DEF: Dans un tube à mémoire, couche isolante ou semiconductrice sur laquelle un réseau de charges est mémorisé et d'où une information peut être extraite.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Tubos de vacío (Electrónica))
superficie de memoria [correct, feminine noun]