English (Hydrology and Hydrography)
equilibrium drawdown [correct]
DEF: Drawdown of the water table, or of the piezometric surface near a pumping well, at constant discharge, after a stationary condition has been reached.
French (Hydrologie et hydrographie)
rabattement en régime permanent [masculine noun]; rabattement stabilisé [masculine noun]
DEF: Abaissement de la surface d'une nappe souterraine libre ou abaissement de la surface piézométrique d'une nappe captive au voisinage d'un puits pompé à débit constant, lorsqu'on a atteint les conditions d'un régime stationnaire.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
descenso en régimen permanente [masculine noun]
DEF: Descenso del nivel freático o de la superficie piezométrica cerca de un pozo que bombea a caudal constante, después de haber alcanzado un régimen estacionario.