English (Hydrology and Hydrography; Geology)
groundwater level [correct]; ground-water level [correct]
DEF: Elevation, at a certain location and time, of the water table or piezometric surface of an aquifer.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
niveau de la nappe [masculine noun]; niveau piézométrique d'une nappe libre [masculine noun]
DEF: Cote, en un certain point et à un certain moment, du niveau de la nappe souterraine ou de la surface piézométrique d'un aquifère.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geología)
nivel de agua subterránea [masculine noun]
DEF: Elevación, en un lugar y momentos dados, del nivel freático o superficie piezométrica de un acuífero.