English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
superior ligament of epididymis [correct]
OBS: superior ligament of epididymis: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.011: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
ligament épididymaire supérieur [correct, masculine noun]
DEF: Formation fibreuse unissant la tête de l'épididyme à l'extrémité supérieure du testicule.
OBS: ligament épididymaire supérieur : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.011 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
ligamento superior del epidídimo [correct, masculine noun]
OBS: ligamento superior del epidídimo : designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.3.01.011: número de identificación de la Terminología Anatómica.