English (Printing Machines and Equipment; Office Automation)
space suppression [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Bureautique)
suppression d'espaces [feminine noun]
Spanish (Equipo (Artes gráficas e imprenta); Ofimática)
supresión de espacios [correct, feminine noun]
DEF: Acción por la que se suspende el movimiento normal del papel en una impresora, después de imprimirse una línea de caracteres.