English (Games and Competitions (Sports))
drop an event [correct]
CONT: An athlete may drop an event to compete on a relay team as long as he/she has not competed in any round of that event.
French (Jeux et compétitions (Sports))
supprimer un évènement; supprimer un événement
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes))
suprimir un evento [correct]