English (Personal Esthetics)
depilatory [noun]
French (Esthétique et soins corporels)
dépilatoire [masculine noun]
Spanish (Estética personal)
depilatorio [correct, masculine noun]
DEF: Cosmético para disolver los pelos en aquellas partes del cuerpo donde se consideran inestéticos o se quieren suprimir por alguna otra razón.