English (Finance)
pegged rate
French (Finances)
taux bloqué [masculine noun]; taux stabilisé [masculine noun]
Spanish (Finanzas)
tipo de cambio estabilizado [masculine noun]; tipo de cambio mantenido fijo [masculine noun]