English (Road Traffic)
terminating traffic [correct]
French (Circulation routière)
trafic de destination [correct, masculine noun]; trafic externe-interne [correct, masculine noun]
DEF: Trafic ayant son origine à l'extérieur d'une zone et sa destination à l'intérieur.
Spanish (Tránsito vial)
tráfico de destino [correct, masculine noun]