English (Psychology; Sociology)
detransitioner [correct]
CONT: Detransitioners are people who undergo social or physical transitions and later reverse them ...
French (Psychologie; Sociologie)
détransitionneur [masculine noun]; détransitionneuse [feminine noun]
CONT: À l'adolescence, ils désiraient plus que tout changer de sexe. Ils ont commencé le processus, mais en cours de route, certains se sont rendu compte qu'ils ne l'avaient pas fait pour les bonnes raisons et sont retournés à leur sexe d'origine. Leurs témoignages se multiplient sur la toile. Ils s'appellent eux-mêmes les «détransitionneurs».
Spanish (Psicología; Sociología)
detrans [proposal]
DEF: Persona que revierte su transición de género antes de completarla.