English (Political Science (General))
interregnum [correct]
DEF: An interval when the normal government is suspended.
French (Sciences politiques (Généralités))
interrègne [correct, masculine noun]
DEF: Intervalle pendant lequel un État est sans chef.
Spanish (Ciencias políticas (Generalidades))
interregno [correct, masculine noun]
CONT: Antes de la transición democrática de los ochenta, durante el período 1963-1980, el país afrontó un interregno militar apenas interrumpido por un débil gobierno electo en 1971 [...]