English (Rights and Freedoms)
appoint a tribunal [correct]
French (Droits et libertés)
constituer un tribunal [correct]
Spanish (Derechos y Libertades)
nombrar un tribunal
CONT: La Junta de Gobierno decidió nombrar un Tribunal Arbitral y designó como Presidente a...