English (Rights and Freedoms; Social Security and Employment Insurance)
rescind a decision [correct]
French (Droits et libertés; Sécurité sociale et assurance-emploi)
révoquer une décision [correct]; annuler une décision [correct]; abroger une décision [correct]
Spanish (Derechos y Libertades; Seguridad social y seguro de desempleo)
anular una decisión [correct]; revocar una decisión [correct]
CONT: El 11 de julio de 1996, el Tribunal Administrativo anuló la decisión del Ministerio de Asuntos Administrativos.