English (Mineralogy)
mallardite [correct]
OBS: A pale rose, monoclinic mineral of the melanterite group ...
French (Minéralogie)
mallardite [correct, feminine noun]
DEF: Sulfate hydraté naturel de manganèse [...]
Spanish (Mineralogía)
mallardita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfato hidratado de manganeso [...]
OBS: [...] cristaliza en el sistema triclínico y se encuentra en forma de masas fibrosas.