English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Grain Growing; Crop Storage Facilities)
foreign grain beetle [correct]
CONT: Moisture requirements for the reproduction of stored grain insects vary from species to species. ... Minor pests such as meal snouth moth and foreign grain beetle reproduce in high moisture mouldy grain.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Culture des céréales; Entreposage des récoltes)
cucujide des grains [correct, masculine noun]
CONT: La quantité d'humidité requise par les insectes du grain entreposé pour assurer leur reproduction varie d'une espèce à l'autre. [...] Les insectes secondaires, comme la pyrale de la farine et le cucujide des grains, se reproduisent dans du grain moisi, à forte teneur en humidité.
OBS: Insecte parasite des céréales entreposées.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Cultivo de cereales; Almacenamiento de las cosechas)
gorgojo forastero de los granos [correct, masculine noun]
CONT: El gorgojo forastero de los granos se alimenta de granos y productos húmedos, deteriorados por hongos. Ataca pellets de afrechillo de trigo, alfalfa y arroz. Se encuentra distribuido en todo el mundo.