English (Farm Equipment)
viner-station
OBS: (agriculture) (report of the examiner no 173-2-192, parag. 14)
French (Matériel agricole)
batteuse de pois à poste fixe
OBS: (il s'agit d'une machine servant à écosser) (service de traduction d'agriculture Canada) MLB nov. 1975
Spanish (Maquinaria agrícola)
trilladora de guisantes estacionaria [correct, feminine noun]; trilladora de guisantes verdes [correct, feminine noun]