English (Ship and Boat Parts)
fore mast
French (Parties des bateaux)
trinquet [masculine noun]
DEF: Mât de misaine des navires à voiles latines, en général incliné sur l'avant.
Spanish (Partes de los barcos)
trinquete [masculine noun]