English (Computer Mathematics)
triple-length working [correct]
French (Mathématiques informatiques)
travail en triple longueur [masculine noun]; traitement à longueur de mot triple [proposal, masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación)
funcionamiento en triple longitud de palabra [correct, masculine noun]
DEF: Ejecución de operaciones matemáticas con números que requieren tres palabras, con el objeto de manejar la capacidad que requiere el resultado.