English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
oceanic troposphere
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
troposphère océanique [feminine noun]
DEF: Couche superficielle relativement chaude des océans, aux latitudes moyennes et basses où les courants atteignent des vitesses élevées.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
troposfera oceánica [feminine noun]