English (Air Pollution)
upper troposphere [correct]; high troposphere [correct]
French (Pollution de l'air)
haute troposphère [correct, feminine noun]; troposphère supérieure [correct, feminine noun]
DEF: Partie de l'atmosphère libre de dimension non définie située plus près de la tropopause que de la surface terrestre.
Spanish (Contaminación del aire)
troposfera superior [feminine noun]; alta troposfera [feminine noun]