French (Salaison, boucherie et charcuterie)
grosse pièce de viande [feminine noun]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
trozo [correct, masculine noun]
OBS: Término utilizado para los fines del Codex Alimentarius.