English (Mineralogy)
renardite [correct]
French (Minéralogie)
renardite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral secondaire (phosphate), du système cristallin orthorhombique, se présentant sous forme d'agrégats polycristallins ou de petits cristaux tabulaires, de couleur jaune à jaune brunâtre.
Spanish (Mineralogía)
renardita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato de uranio y plomo que cristaliza en el sistema rómbico [y] que se encuentra en forma de pequeños cristales tabulares de color amarillo.