English (Mineralogy)
zeunerite [correct]
DEF: A hydrous arseniate of uranium and copper, occurring in bright-green crystals.
French (Minéralogie)
zeunérite [correct, feminine noun]
DEF: Arséniate hydraté de cuivre et d'uranyle cristallisant dans le système quadratique, que l'on trouve en cristaux tabulaires micacés verts, semblables à la torbénite, mais plus rares.
Spanish (Mineralogía)
zeunerita [correct, feminine noun]
DEF: Arseniato hidratado de uranio y de cobre, que cristaliza en el sistema cuadrático.