English (Regulations (Urban Studies))
urban code [correct]
CONT: Prepare comprehensive Draft Urban Code (ie Guidelines/rules to implement Urban Strategy).
French (Réglementation (Urbanisme))
code de l'urbanisme [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des dispositions législatives, lois, décrets et arrêtés relatifs à l'urbanisme et à certains impératifs de la protection de l'environnement.
Spanish (Reglamentación (Urbanismo))
código de urbanismo [masculine noun]