English (Urban Studies)
town planning office [correct]
French (Urbanisme)
agence d'urbanisme [correct, feminine noun]
DEF: [Organisme] professionnel qui comprend une structure d'études urbaines associant l'État et les collectivités locales et pouvant opérer à plusieurs niveaux de l'organisation de l'administration territoriale.
Spanish (Urbanismo)
oficina de urbanismo [feminine noun]