English (Art Supplies; Drawing)
set square [correct]
French (Matériel d'artistes; Dessin)
équerre à dessin [feminine noun]
Spanish (Materiales para artistas; Dibujo)
cartabón [correct, masculine noun]
DEF: Instrumento en forma de triángulo rectángulo usado para dibujar.