English (Office Equipment and Supplies; Office Furniture)
secretarial desk
DEF: a desk intended for secretarial work.
French (Équipement et fournitures de bureau; Mobilier de bureau)
secrétaire [masculine noun]; bureau secrétaire [masculine noun]
CONT: on désigne ordinairement du nom de bureau-secrétaire ou simplement de secrétaire les bureaux où la machine à écrire est fixée en permanence.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Muebles de oficina)
escritorio [correct, masculine noun]
DEF: Mueble que tiene uno o más cajones y que es usado para el trabajo de oficina.