English (Dietetics)
vegetarian [correct]
OBS: One who practices vegetarianism.
French (Diététique)
végétarien [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui ne consomme aucune chair animale; viande, volaille, crustacés, poissons, fruits de la mer.
Spanish (Dietética)
vegetariano [correct, masculine noun]
DEF: [Persona que sigue un] régimen alimenticio basado principalmente en el consumo de productos vegetales, pero que admite el uso de productos del animal vivo, como los huevos, la leche, etcétera.