English (Treaties and Conventions)
non-forcible countermeasures [correct]
OBS: non-forcible countermeasures: Expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Traités et alliances)
contre-mesures ne consistant pas dans l'utilisation de la force [feminine noun, plural]
Spanish (Tratados y convenios)
contramedidas no consistentes en el uso de la fuerza [correct, feminine noun, plural]
OBS: contramedidas no consistentes en el uso de la fuerza : Expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.