English (Sociology of Work)
labor-intensive work method
French (Sociologie du travail)
travail à forte intensité de main d'œuvre [masculine noun]; travail à fort coefficient de main d'œuvre [masculine noun]
Spanish (Sociología del trabajo)
trabajo con gran intensidad de mano de obra [masculine noun]; trabajo de uso intensivo de mano de obra [masculine noun]