English (Diplomacy)
consular bag [correct]
CONT: The packages constituting the consular bag shall bear visible external marks of their character and may contain only official correspondence and documents or articles intended exclusively for official use.
French (Diplomatie)
valise consulaire [correct, feminine noun]
CONT: Les colis constituant la valise consulaire doivent porter des marques extérieures visibles de leur caractère et ne peuvent contenir que la correspondance officielle, ainsi que des documents ou objets destinés exclusivement à un usage officiel.
Spanish (Diplomacia)
valija consular [correct, feminine noun]
DEF: Cartera cerrada y precintada que contiene la correspondencia oficial y que es transportada por un correo consular.
CONT: Los bultos que constituyan la valija consular deberán ir provistos de signos exteriores visibles, indicadores de su carácter, y sólo podrán contener correspondencia y documentos oficiales, u objetos destinados exclusivamente al uso oficial.