English (Foreign Trade)
foreign trade organization [correct]
French (Commerce extérieur)
organisme de commerce extérieur [correct, masculine noun]; organisation de commerce extérieur [feminine noun]
OBS: Dans les pays à économie planifiée, organisme ou entreprise d'État qui négocie et conclut des marchés avec des entreprises ou organisations étrangères pour la compte des entreprises nationales intéressées.
Spanish (Comercio exterior)
organización de comercio exterior [correct, feminine noun]
DEF: Entidades jurídicas independientes, con ciertas facultades legales y contractuales, que sirven de intermediarios entre el comprador o vendedor extranjero de un producto y el fabricante o usuario final del país.