English (Informatics)
floating command line
French (Informatique)
ligne de commande flottante [feminine noun]
Spanish (Informática)
línea de instrucción flotante [correct, feminine noun]
DEF: En el procesamiento de palabras cualquier línea donde esté situado el cursor.
CONT: La línea de instrucción flotante permite que el usuario introduzca una instrucción, sin mover el cursor del lugar donde se encuentra al presente.