English (Agriculture - General)
tenant
French (Agriculture - Généralités)
affermataire [masculine noun]
DEF: Personne qui prend à ferme.
OBS: affermage : Système d'exploitation d'une propriété agricole, par lequel le propriétaire cède l'exploitation à son fermier, moyennant une redevance fixe appelée fermage, pour un temps déterminé.
Spanish (Agricultura - Generalidades)
usufructuario [correct, masculine noun]