English (Insurance)
abuse of functions
French (Assurances)
usurpation de fonctions [feminine noun]
Spanish (Seguros)
usurpación de funciones [correct, feminine noun]
DEF: Delito cometido por quien, sin título o causa legítima, realice actos propios de una autoridad o funcionario público, atribuyéndose carácter oficial, y quien ejerza actos propios de una profesión sin poseer el correspondiente título oficial.