English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Chronology)
intermediate standard time [correct]
DEF: The intermediate standard times at which surface synoptic observations are made ...
OBS: [They] are 0300, 0900, 1500 and 2100 UTC.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Chronologie)
heure type intermédiaire [correct, feminine noun]; heure standard intermédiaire [correct, feminine noun]
DEF: Heure synoptique à laquelle se font les observations synoptiques en surface faisant l'objet d'une diffusion à l'échelle nationale ou sous-régionale.
OBS: Les heures standard intermédiaires auxquelles se font les observations synoptiques en surface sont 0300, 0900, 1500 et 2100 UTC.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Cronología)
hora sinóptica intermedia [feminine noun]
OBS: Las horas sinópticas intermedias en las que se efectúan observaciones de superficie son : 0300, 0900, 1500 y 2100 UTC.