English (Computer Programs and Programming)
utility debug [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
débogage de l'utilitaire [proposal, masculine noun]; débogage du programme utilitaire [proposal, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
depuración de servicios [correct, feminine noun]; depuración de utilidad [feminine noun]
DEF: Programa de ayuda, que durante el diseño se utiliza, para probar y depurar las funciones de los servicios.