English (Finance)
net operating profit
French (Finances)
bénéfice net d'exploitation [masculine noun]
Spanish (Finanzas)
utilidad de operación neta [feminine noun]
OBS: Incluye toda la utilidad neta, antes de pagar impuestos, generada por los activos de operación, excluyendo las partidas de ingresos que no sean de operación.