English (Collaboration with the FAO; Environmental Management; Commercial Fishing)
minimum mesh size [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Gestion environnementale; Pêche commerciale)
maillage minimal [correct, masculine noun]
CONT: Maillage : Taille des mailles d'un filet [de pêche]. Les différentes pêcheries sont soumises à différentes réglementations de maillage minimal ou maximal pouvant être utilisé.
Spanish (Colaboración con la FAO; Gestión del medio ambiente; Pesca comercial)
tamaño mínimo de malla [correct, masculine noun]
CONT: La Res [Resolución] N° 2481 de 2004 regula la utilización de redes de arrastre de media agua en la pesca dirigida a merluza de cola estableciendo que las redes deberán tener un tamaño mínimo de malla de 100 mm.