English (Immunology)
recombinant vaccine [correct]
OBS: Recombinant vaccines are produced using genetic engineering techniques.
French (Immunologie)
vaccin recombinant [correct, masculine noun]
OBS: Les vaccins recombinants sont produits à l'aide de techniques de génie génétique.
Spanish (Inmunología)
vacuna recombinante [correct, feminine noun]
CONT: [...] las vacunas recombinantes, las cuales, al ser vacunas vivas, presentan una mejor respuesta inmune que las de proteínas inactivadas, debido a que expresan el antígeno de forma creciente y más prolongada, con patrones similares a los de las vacunas atenuadas convencionales, y también pueden diferenciarse.