English (Protection of Farm Animals; Animal Diseases; Slaughterhouses)
vaccination-to-live policy [correct]
French (Protection des animaux (Agric.); Maladies des animaux; Abattoirs)
politique de vaccination/non-abattage [feminine noun]
Spanish (Protección de los animales (Agricultura); Enfermedades de los animales; Mataderos)
política de vacunación sin sacrificio [feminine noun]
DEF: Política de vacunación de emergencia de un número limitado de animales en una zona restringida.