English (Protection of Farm Animals; Animal Diseases; Slaughterhouses)
vaccination-to-kill policy
French (Protection des animaux (Agric.); Maladies des animaux; Abattoirs)
politique de vaccination-abattage [feminine noun]
Spanish (Protección de los animales (Agricultura); Enfermedades de los animales; Mataderos)
política de vacunación con sacrificio [feminine noun]
DEF: Política de vacunación de emergencia y sacrificio preventivo subsiguiente de un número limitado de animales en una zona restringida.