English (Immunology)
pandemic vaccine [correct, noun]
French (Immunologie)
vaccin pandémique [correct, masculine noun]
CONT: Le vaccin pandémique ne contient généralement qu'une souche de virus contrairement au vaccin contre la grippe saisonnière qui contient généralement trois souches de virus.
Spanish (Inmunología)
vacuna pandémica [correct, feminine noun]
CONT: Los datos obtenidos con la vacuna prototipo apoyarán una estrategia de vacunación que es probable se utilice para la vacuna pandémica.