English (Medical and Hospital Organization; Immunology)
flu vaccination clinic [correct]; flu clinic [correct]; flu shot clinic [correct]; influenza vaccination clinic [correct]; influenza clinic [correct]; influenza shot clinic [correct]
PHR: seasonal flu vaccination clinic
French (Organisation médico-hospitalière; Immunologie)
séance de vaccination contre la grippe [correct, feminine noun]; clinique de vaccination contre la grippe [avoid, anglicism, feminine noun]
PHR: séance de vaccination contre la grippe A, séance de vaccination contre la grippe saisonnière
Spanish (Organización médica y hospitalaria; Inmunología)
clínica de vacunación antigripal [correct, feminine noun]
CONT: Las clínicas de vacunación antigripal programan actividades obligatorias para los trabajadores —como el cribado de la tuberculosis y/o formularios que han de ser rellenados— para realzar la visibilidad del programa de vacunación.