English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Facilities)
E-plane lens [correct]
French (Émission et réception radio; Installations de télécommunications)
lentille à lames parallèles dans le plan E [correct, feminine noun]
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción; Instalaciones de telecomunicaciones)
lente de plano E [correct, common gender]
OBS: Lente, término ambiguo no diferenciado, es decir que el significado conceptual se mantiene no importando el género que se use. De acuerdo a la Real Academia Española :“Es válido su uso en ambos géneros en cualquiera de sus acepciones, aunque las preferencias son distintas según las zonas; así, cuando significa "pieza transparente que se emplea en instrumentos ópticos", en España se usa en femenino, mientras que en América alternan ambos géneros, con cierta preferencia por el masculino […]”