English (Trade)
goodwill [correct]
French (Commerce)
cote d'estime [correct, feminine noun]
DEF: Prestige dont jouit une entreprise grâce à son esprit d'initiative, à sa réputation (importance et qualité de la clientèle, relations commerciales, etc.).
OBS: Comité d'étude des termes techniques français.
Spanish (Comercio)
valor de aceptación [masculine noun]