English (Trade; Food Industries)
value-added product [correct]; value added product [correct]
French (Commerce; Industrie de l'alimentation)
produit à valeur ajoutée [correct, masculine noun]
CONT: Notre groupe est en plein redéploiement sur les produits à valeur ajoutée (découpe, certifié, label) qui représentent désormais 27 % de nos ventes totales et 40 % en France.
Spanish (Comercio; Industria alimentaria)
producto de valor agregado [correct, masculine noun]