English (Electrical Engineering; Informatics)
steady state characteristic
French (Électrotechnique; Informatique)
caractéristique en régime stabilisée [feminine noun]
Spanish (Electrotecnia; Informática)
característica del régimen permanente [correct, feminine noun]
DEF: Característica individual relacionada con una condición, por ejemplo, un valor, tasa, período o amplitud, que presenta tan sólo un cambio insignificante durante un lapso de tiempo calculado arbitrariamente.