English (Sales (Marketing))
constant value [correct]
French (Vente)
valeur constante [correct, feminine noun]
Spanish (Ventas (Comercialización))
valor constante [correct, masculine noun]
DEF: Valor efectivo en un momento determinado, al margen del incremento del precio a consecuencia de procesos de inflación.