English (Banking; Foreign Trade)
deposit [correct, noun]
DEF: A payment to a bank or other financial institution for credit to a customer's account.
French (Banque; Commerce extérieur)
dépôt [correct, masculine noun]
DEF: Somme remise par une personne à une banque ou à un autre établissement financier qui la porte au crédit du compte de cette personne.
Spanish (Operaciones bancarias; Comercio exterior)
depósito [correct, masculine noun]
DEF: Moneda corriente, cheques o cupones que presenta al banco un cliente, o que otra persona presenta por éste, para que su valor le sea acreditado en su cuenta.