English (Currency and Foreign Exchange)
intervention limit
French (Politique monétaire et marché des changes)
cours d'intervention [masculine noun]
CONT: Par exemple, la Banque de France pourrait acheter du dollar à 5,0005 pour 1 dollar-cours d'intervention le plus bas permis par les accords de Washington [...] (L'Expansion, mars 1972, n° 50, p. 45)
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
límite de intervención [correct, masculine noun]
DEF: Límite superior de variación del valor nominal conforme lo acordado por el Fondo Monetario Internacional.