English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
logical value [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
valeur logique [correct, feminine noun]
CONT: Définir la fonction qui associe à deux chaînes la valeur logique vrai et la valeur logique faux.
Spanish (Inteligencia artificial; Programas y programación (Informática))
valor lógico [correct, masculine noun]
DEF: Valor que puede ser verdadero o falso, dependiendo del resultado de una decisión lógica en particular.