English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Hydrology and Hydrography)
average year [correct]
DEF: Year for which the observed hydrological or meteorological quantity approximately equals the long term average of that quantity.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Hydrologie et hydrographie)
année moyenne [correct, feminine noun]
DEF: Année au cours de laquelle une variable hydrologique ou météorologique observée a une valeur voisine de la moyenne de cette variable calculée sur une longue période.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos; Hidrología e hidrografía)
año medio [correct, masculine noun]
DEF: Año en el que la variable hidrológica o meteorológica observada es aproximadamente igual al valor medio de esa variable en un período suficientemente largo.