English (Stock Exchange; Investment)
market order [correct]; at best order [correct]; at the market order [correct]
DEF: Order to buy or sell a security at the best available price.
French (Bourse; Investissements et placements)
ordre au mieux [correct, masculine noun]; ordre au prix du marché [correct, masculine noun]; ordre au marché [correct, masculine noun, Canada]
DEF: Ordre de bourse à exécuter immédiatement au meilleur cours possible en fonction des conditions du marché.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
orden de mercado [correct, feminine noun]; orden por lo mejor [correct, feminine noun]; orden de compra o de venta al mejor precio [feminine noun]
DEF: Mandato que debe ser ejecutado al mejor precio posible en el mercado de la Bolsa de Valores, precisamente el día en que la orden fue dada. Este mandato generalmente obedece a la compraventa de los títulos valor que cotizan las Casas de Bolsa.