English (Investment; Stock Exchange)
marketable security [correct]
DEF: marketable securities: Equity securities or debt securities that are actively traded or which can be otherwise bought or sold.
French (Investissements et placements; Bourse)
titre négociable [correct, masculine noun]; titre facilement négociable [correct, masculine noun]
DEF: Titre de créance ou de participation qui peut être facilement vendu ou réalisé, que ce soit sur un marché actif (marché monétaire, marché boursier et marché hors cote) ou autrement.
Spanish (Inversiones; Bolsa de valores)
valor negociable [masculine noun]; título negociable [masculine noun]; título cotizable [masculine noun]