English (Air Pollution)
ozone value [correct]
DEF: A measure of the amount of ozone in a particular region.
OBS: The ozone value is usually expressed in Dobson units.
French (Pollution de l'air)
valeur d'ozone [correct, feminine noun]; valeur de l'ozone [correct, feminine noun]
DEF: Mesure, effectuée selon différentes méthodes et exprimée par différentes unités, de la quantité d'ozone existant à un endroit donné.
OBS: La valeur de l'ozone s'exprime généralement en unités Dobson.
Spanish (Contaminación del aire)
valor del ozono [masculine noun]