English (Computer Programs and Programming; Computer Mathematics)
value parameter [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Mathématiques informatiques)
paramètre de valeur [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Matemáticas para computación)
parámetro de valor [correct, masculine noun]
DEF: Variable en un subprograma que toma un valor que se pasa al subprograma.