English (Ethics and Morals; Sociology of Ideologies)
personal values [correct, plural]
OBS: personal values: term rarely used in the singular (personal value).
French (Éthique et Morale; Sociologie des idéologies)
valeurs personnelles [correct, feminine noun, plural]; valeurs d'ordre personnel [correct, feminine noun, plural]
OBS: valeurs d'ordre personnel; valeurs personnelles : termes rarement utilisés au singulier (valeur d'ordre personnel; valeur personnelle).
Spanish (Ética y Moral; Sociología de la ideología)
valores personales [correct, masculine noun, plural]
CONT: Siguiendo este prejuicio, los gerentes pueden lograr mejor conformidad entre sus procederes cotidianos y las miras organizacionales y los valores personales descritos en el último capítulo. Según Badaracco y Ellsworth en la coherencia que debe tener el líder influirán sus valores personales y sus proyectos en la organización.