English (Labour and Employment; Merchandising Techniques)
business gift
French (Travail et emploi; Techniques marchandes)
cadeau d'entreprise [masculine noun]
Spanish (Trabajo y empleo; Técnicas mercantiles)
regalo de empresa [correct, masculine noun]
DEF: Obsequio con el que se trata de lubrificar las relaciones entre determinadas empresas y sus clientes, variando el carácter y el valor del presente en función de los objetivos perseguidos.