English (General Vocabulary; Textile Industries)
chief value [correct]
CONT: The chief value of the fibers.
French (Vocabulaire général; Industries du textile)
élément de principale valeur [correct, masculine noun]
OBS: L'élément de principale valeur des fibres.
Spanish (Vocabulario general; Industrias textiles)
valor principal [masculine noun]