English (Insurance)
paid-up value [correct]; reduced paid-up insurance value [correct]; reduction value [correct]
French (Assurances)
valeur de réduction [correct, feminine noun]
DEF: Montant du capital assuré ou de la rente minimale garantie par un contrat d'assurance sur la vie après réduction.
OBS: valeur de réduction : terme normalisé par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.
Spanish (Seguros)
valor de reducción [correct, masculine noun]